Высокопроизводительное оборудование для пайки электросопротивлением УТП-0801

Пайка электросопротивлением с электроконтактным нагревом широко применяется при производстве низковольтной и высоковольтной аппаратуры, электрических машин большой мощности и изготовлении силового монтажа электроустановок в виде различных шин, шунтов, перемычек и др.

Установка УТП-0801 У4 предназначена для пайки металлокерамических серебросодержащих и серебряных контактов низковольтной аппаратуры и шин из цветных металлов.

Технические характеристики   УТП-0801
Площадь паяемого соединения мм2 20-60
Номинальная мощность кВА 16
Номинальный ток пайки кА 8
Номинальное усилие Н 1300
Пределы регулирования усилия Н 300-1500
Номинальный вылет мм 200
Ход верхнего электрода мм 20
Напряжение питающей сети В 380
Пределы регулирования вторичного напряжения В 1,5-3,0
Время нагрева С 0,02-6,0
Габариты (ДхШхВ) мм 310х890х590
Масса кг 130

Преимущества:
—Обеспечивают стабильное качество пайки с высокой производительностью
—Имеет небольшие габаритные размеры
—Надежны и долговечны


Состав установки и краткое описание.
Установка УТП-0801 выполнена в настольном варианте и состоит из устройства для пайки и шкафа управления. В устройстве для пайки основной несущей конструкцией являются передняя и задняя рамы силового трансформатора, к которым крепятся пневматический привод сжатия с токоподводом и электродом. На боковой поверхности передней рамы закреплен пульт управления. К задней раме силового трансформатора крепится рама с переключателем ступеней. В установке предусмотрены наладочный и автоматический циклы работы. Управление осуществляется от сдвоенной переносной ножной педальной кнопки. Аппаратура управления смонтирована в шкафу, основным ее элементом является регулятор цикла сварки.